Боль в груди от желудка?

Спрашивает: Вераника
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гип С
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Когда выпираю живот вперед начинается боль в груди по середине и вдоль позвоночника в области лопаток. Ощущение что будто дышать труднее из-за этого. Ощущение что в трахею что-то упирается и в этом месте где это ощущение, при глотании слюны дискомфорт и слюна проходит с бурлением и препятствием. В горле после приема пищи стоит привкус будто была отрыжка кислотой. Была у врача поставила на Трит, на фгдс только пойду. Скажите пожалуйста, на что похожи мои жалобы и что нужно сдать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 апреля 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-04-04 17:10
Здравствуйте, Вероника! Жалобы могут быть связаны с гастроэзофагеальной рефлюксной болезнью. Для уточнения причины жалоб желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, рентген пищевода и желудка с барием для исключения грыжи пищеводного отверстия диафрагмы и других аномалий пищевода.
Для улучшения самочувствия желательно соблюдать диету и режим при ГЭРБ, принимать можно гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7-10 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней.