Отменят ли имеющуюся группу инвалидности

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет кроме наблюдения психиатра
Здравствуйте, Скажите пожалуйста у моего сына диагноз f 71.01 была назначена инвалидность до 18 лет, школа настояла на смене диагноза для маршрута обучения, так как был вариант 2, а он справляется с вариантом 1 и обучением детей в классе с лёгкой формой умственной отсталости, психиатр меняет для комиссии диагноз f 71.01 на f70.18 СНР средней степени, и отправляют на пмпк. Скажите пожалуйста инвалидность ребенку снимут после заключения комиссии? При смене на f70.18? Спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 января 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-11 14:52
Здравствуйте, Ольга.
Если инвалидность определена до 18 лет, то она идет как бессрочная. Не должны снять.
Ольга 2022-01-11 21:32
Спасибо большое за ответ.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-12 15:52
Рада была помочь. Обращайтесь ещё.