Отмена нейролептиков ломка

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: .
Здравствуйте, за ненадобностью решила слезать с нейролептиков: галоперидола и тизерцина. Принимала сначала по половинке каждый день: 2,5 мг галоперидол и 12, 5 мг тизерцина. Теперь решила принимать через день. Но началась ломка: головные боли и безсонница. Подскажите, может я неправильно отменяю? Или может нужно прокапаться, чтобы легче слезть было? Спасибо за ответ.
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 декабря 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-12-08 16:15
Здравствуйте, Елизавета.
Да, Вы поступаете неверно, что отменяете препараты. На этом фогне у Вас пошло обострение болезни, кт обычно начинает приявляться бессонницей, головной болью и тревогой.
Как можно скорее верните лекарственную терапию в том виде, как она была назначела врачом и посетите своего лечащего психиатра.
Напишите мне как у Вас все прошло.