Отмена Флуксена (можно бросить)?
Спрашивает: Юлія
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
начала принимать Флуксен по рекомендации психолога как самый лёгкий антидепрессант.
Пила 4 дня 1 раз в сутки по таблетке.
Чувствую себя хуже - слабость, сонливость, тревожность, рассеяность.
Можно ли отменить препарат резко в моём случае? Других таблеток не принимала.
Пила 4 дня 1 раз в сутки по таблетке.
Категория: Невропатолог
21 ответ
Юлия доброго часа
Вы можете отменить препарат
Синдрома отмены в вашем случае быть не должно т. к концентрация препарата в крови еще плавающая.
Ддя справки: чтобы оценить действие антидепрессанта следует принимать его несколько недель минимум.
Этот антидепрессант не является легким. Нго назначают при больших депрессивных эпизодах
Всех благ!
Вы можете отменить препарат
Всех благ!
Платная консультация
Yuliia 2022-08-15 07:42
Здравствуйте. Спасибо за ответ.
Что можно пропить, если беспокоит тревога постоянно, особенно в утреннее время.
Пережила выкидыш, не могу себе простить. Мысли только об этом. Прошло 3 месяца, а лучше не становится. Работаю с психотерапевтом. Ранее АД не принимала.
Юлия
Я бы вам рекомендовала препараты на растительной основе к примеру новопассит
Дети приходят и сами решают когда уйти. Это их опыт воплощения на земле. Дети являются нашими учителями, даже, если они не родились. Подумайте, что хотел вам донести ваш ребенок? Что вам следует осознать? В чем высший смысл произошедшего? Может Научиться принимать ситуации, научиться справляться с потерями, научится жить дальше и другим помогать в этом
Я вам сочувствую и желаю вам справиться с этой ситуацией. Чувство вины -это самое разрушающая эмоция. Постарайтесь с этим справиться. Вины вашей в этой ситуации нет, чтобы не произошло
Всех благ!
Платная консультация
Yuliia Спасибо большое за поддержку. Вина есть. Я поднимала тяжести в состоянии ярости и эмоционального афекта после ссоры с мужчиной. Срок был очень маленький, подтверждения не было, кроме одного слабоположительного теста, на котором он не увидел даже полоски. Узи ещё не видело ничего ни до, ни после. Я тоже решила, что значит это очередное моё накручивание.
Юлия
Да вы совершили неосторожность, произошло неприятное событие.
Воспринимайте это как опыт, неприятный, но опыт. А это значит не обвинять себя, а сделать выводы из сложившейся ситуации и идти дальше.
Некоторые женщины тоже поднимают тяжести, нервничают, но выкидыша не происходит.
Попросите прощения у вашего неродившегося ребенка. Возьмите бумагу и напишите ему письмо и попросите прощения, что не уберегли его и что все так получилось. Напишите, что вы осознали и как дальше будете поступать. Вам сразу станет легче.
В любой нерприятной ситуации можно уходить в негатив и в итоге делать себе и окркжающим плохо либо научиться видеть и положительные моменты в сложившейся ситуации и использовать ее, чтобы стать немножно лучше
Платная консультация
Yuliia Не становится мне легче, совершенно.
Я всегда переживаю по мелочам, забочусь. А тут такое натворить. Я вообще не могу успокоиться. Мне кажется, что с ума сойду от чувства вины.
Чувство вины-это программа на самоуничтожение. Поразмышляйте над тем почему вам не хочется жить
прошлое не изменить. Делаясь пленницей прошлого вы лешаете себя возможности предпринять положительные шаги в настоящем.
Вам необходимо понять, что лелея свое ощущение виноватости, вы не берете ответственность за настоящую жизнь и живете только прошлым, а значит, не сможеет в скором времени избавиться от чувства вины и простить себя.
избавиться от навязчивого чувства вины можно, задав себе вопрос: « зачем я себя настойчиво мучаю? ». Этот вопрос способен помочь вам вытеснить из подсознания постоянное ощущение вины. И если вы после этого все же продолжаете чувствовать за собой вину, то вы сами осознанно у себя эту эмоцию сохраняете.
Причинами этого может быть создание в глазах других желаемого образа из-за опасения, что люди посчитают вас черствой, если не увидят, что вы раскаиваетесь. Очень часто ощущение вины связано с тем, что человек не умеет себя прощать и таким образом наказывает.
прочтите книгу ХООПОНОПОНО. Джо Витале - « Прощение себя и других"
Платная консультация
Yuliia А как можно простить себе то, что мой ребёнок не родился из-за меня? Я ничего не сделала, чтобы сохранить эту беременность. Когда увидела кровь, я не позвонила врачу, не вызвала скорую, а приняла это за месячные. Занималась самообманом.
Думаю только о том, что я убийца.
Мама оберегает, а не уничтожает. Я чувствовала, что беременна, а запрограммировала себя, что не беременна после ссоры.
Я никогда себя не прощу
Думаю только о том, что я убийца.
Я никогда себя не прощу
Yuliia Я всегда брала ответственность. Я всегда заботились, об о всём переживала, а здесь уничтожила всё в себе и себя
Юлия
Если вы будете и дальше так самобичивать, то вы не сможете вновь забеременеть и т. о вы не дадите жизнь другим детям
Так переживать это нормально и следует полностью погрузится в эти ощущения и прожить эту ситуацию. Просто это состояние не следует затягивать надолго. Никто вас не вытянет из этого состояния кроме вас самой
Платная консультация
Yuliia Прошло три месяца, лучше в плане вины не становится.
Да, Вы правы, я не беременею. А та беременность получилась при контрацепции. Но сразу мне очень хотелось, а теперь вина ещё больше обострилась. Я хочу того ребёнка, что должен был родиться, а из-за меня этого не случилось.
Дочка страдает из-за меня. Она просила сестричку, я не справилась.
Yuliia Есть ли методика забыть событие? Стереть с памяти, не знаю.
Я боюсь с этим жить дальше, боюсь, что не справлюсь. Зачем это было? Муж говорил об аборте, потом попросил извинения и всё, я его простила, а себя не прощу. Вся агрессия вышла на этот эмбриончик маленький, а я себе твердили, что нет ничего.
А как сейчас вашей дочке когда мама в таком состоянии. Дочке сейчас нужна радостная мама, а не обещанная сестренка. А родился бы мальчик вы себя тоже корили, что не девочка. Ведь дочке обещала сестренку. В таком самобичевании можно утонуть. Найдите в себе силы идти дальше. Просто отгоняйте мысли вины. Переключайтесь на другие мысли. Придумайте себе мысли, которые вы будете себе повторять, чтобы переключиться
Не всегда получается с первого раза то что мы делаем. Кто-то в этой неудаче застревает, а дркгой идет дальше и пробует еще и в итоге получается
У вас есть дочка и ради нее вы должны как Мюнхаузен вытянуть себя за волосы и жить дальше, простить себя. Мы все совершаем ошибки. Мы не идеальны и бывают промахи.
Платная консультация
Yuliia Да, я часто себя виню. Не пережила смерть бывшего мужа, до сих пор виню, но в неудачной беременности точно моя вина. Цена очень высокая. Это могла быть новая жизнь
Юлия
кому хорошо от того, что вы себя вините? Ни вам, ни вашей дочке. И ребенка вы уже не вернете. И тогда возникает вопрос: зачем вы это делаете? Зачем себя вините и находитесь в состоянии жертвы? Чтобы вас пожалели? Посочувствовали? Но эти чувства от окружающих можно получать и другим способом. Подумайте какую вы испытываете выгоду от вашего нынешнего состояния? Благодаря этому состоянию вы получаете какие-то плюшки от окружающих. Вы можете получать эти плюшки и другим способом. Подумайте и признайтесь себе честно какая у вас есть выгода и как эту выгоду можно получить другим способом.
я вам предлагаю пути выхода из вашей вины. Вы меня не слышите, настолько вы погрузились в свое состояние страдания и самобичевания и по видимому вам нравится в нем находиться т. к вы ничего не делаете, чтобы вытащить себя из него. Вы просто игнорите все мои предложение и пытаетесь дальше меня убеждать, что вы все-таки виноваты.
Платная консультация
Yuliia Я слышу всё, что Вы пишите и, честно говоря, мне очень помогли Ваши слова.
Никаких плюшек я не получаю. Стала хуже выглядеть, ничего не интересно. Никто меня не жалеет, да я и не заслуживаю этого. Плачу я сама с собой и говорю уже тоже. Занимаюсь с психотерапевтом, чтоб понять себя.
Как простить себе действие, что призвело к такой потере? Это же мои действия. И моё ничегонеделанье в последствии.
Да, узист мне говорила, что здоровую беременность не сорвать, ещё и на таком сроке. Но я очень сильные нагрузки сделала. И если б не это, то всё было бы хорошо.
Yuliia Я не умею себя прощать.
А в этой ситуации есть моя прямая вина, как такое прощать
Yuliia Но. да, можно мыслить по-другому. Этого могло не произойти, но могло случится и что-то более страшное- аборт, потеря на позднем сроке.
А в моём случае, по показаниям, я не знала, что это беременность на 100%, и если б можно было так просто избавляться от беременности, то аборты бы не делали девочки. Не всегда и таблетки абортивные действуют, как врач говорила, а тут от перенапряжения сразу выкидыш.
Когда человек берет ответственность за себя, то он выбирает как ему реагировать на ту или иную ситуацию. Вы выбрали путь обвинения себя, который ведет в никуда. Каждый человек совершает ошибки, мы же не роботы и следует найти в себе силы простить себя. Женщины осознанно убивают детей, идя на аборт и не чувствуют вину. У вас это произошло от того, что вы не до конца оценили ситуацию. Да это ваша ошибка, которая привела к потере ребенка, но это не конец света, чтобы уничтожать себя и перестать жить, обвиняя себя.
Можно много и долго рассуждать, чтобы было если. Прошлое уже не исправить. А что можно сделать в настоящем, чтобы у вас было будущее, которое вы хотите:?
Если бы вы не получали плюшек от сложившейся ситуации, вы бы не пребывали бы в ней так долго. Они есть, просто вы их не осознаете т. к над этим глубоко не задумывались.
мы не идеальны и совершаем ошибки. Скажите себе, что вы не идеальны и имеете право на ошибку. Вы признаете ошибку, пропишите какие выводы вы сделали из этой ситуации и перелистните эту страницу своей жизни и идите дальше ради своей дочки и ради будущих детей, если вы еще хотите иметь детей
Платная консультация
Yuliia Не все женщины не чувствуют вину, даже после выкидиша, не говоря об аборте. Кому-то это снится потом годами, а кто-то вообще выходит в окно.
Я стараюсь выгребсти, но психика нарушилась после этого.
Важен настрой на выздоровление и сосредоточится на здоровье и обязательно восстановитесь!