Отмена Флуксена (можно бросить)?

Спрашивает: Юлія
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
начала принимать Флуксен по рекомендации психолога как самый лёгкий антидепрессант.
Пила 4 дня 1 раз в сутки по таблетке.
Чувствую себя хуже - слабость, сонливость, тревожность, рассеяность.
Можно ли отменить препарат резко в моём случае? Других таблеток не принимала.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 августа 2022 года

21 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-08-14 08:53
Юлия доброго часа
Вы можете отменить препарат

Синдрома отмены в вашем случае быть не должно т. к концентрация препарата в крови еще плавающая.

Ддя справки: чтобы оценить действие антидепрессанта следует принимать его несколько недель минимум.
Этот антидепрессант не является легким. Нго назначают при больших депрессивных эпизодах

Всех благ!
Платная консультация
Yuliia 2022-08-15 07:42
Здравствуйте. Спасибо за ответ.
Что можно пропить, если беспокоит тревога постоянно, особенно в утреннее время.
Пережила выкидыш, не могу себе простить. Мысли только об этом. Прошло 3 месяца, а лучше не становится. Работаю с психотерапевтом. Ранее АД не принимала.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-08-15 11:07
Юлия

Я бы вам рекомендовала препараты на растительной основе к примеру новопассит

Дети приходят и сами решают когда уйти. Это их опыт воплощения на земле. Дети являются нашими учителями, даже, если они не родились. Подумайте, что хотел вам донести ваш ребенок? Что вам следует осознать? В чем высший смысл произошедшего? Может Научиться принимать ситуации, научиться справляться с потерями, научится жить дальше и другим помогать в этом

Я вам сочувствую и желаю вам справиться с этой ситуацией. Чувство вины -это самое разрушающая эмоция. Постарайтесь с этим справиться. Вины вашей в этой ситуации нет, чтобы не произошло

Всех благ!
Платная консультация
Yuliia 2022-08-15 15:57
Спасибо большое за поддержку. Вина есть. Я поднимала тяжести в состоянии ярости и эмоционального афекта после ссоры с мужчиной. Срок был очень маленький, подтверждения не было, кроме одного слабоположительного теста, на котором он не увидел даже полоски. Узи ещё не видело ничего ни до, ни после. Я тоже решила, что значит это очередное моё накручивание.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-08-15 18:47
Юлия
Да вы совершили неосторожность, произошло неприятное событие.
Воспринимайте это как опыт, неприятный, но опыт. А это значит не обвинять себя, а сделать выводы из сложившейся ситуации и идти дальше.
Некоторые женщины тоже поднимают тяжести, нервничают, но выкидыша не происходит.

Попросите прощения у вашего неродившегося ребенка. Возьмите бумагу и напишите ему письмо и попросите прощения, что не уберегли его и что все так получилось. Напишите, что вы осознали и как дальше будете поступать. Вам сразу станет легче.

В любой нерприятной ситуации можно уходить в негатив и в итоге делать себе и окркжающим плохо либо научиться видеть и положительные моменты в сложившейся ситуации и использовать ее, чтобы стать немножно лучше
Платная консультация
Yuliia 2022-08-15 20:28
Не становится мне легче, совершенно.
Я всегда переживаю по мелочам, забочусь. А тут такое натворить. Я вообще не могу успокоиться. Мне кажется, что с ума сойду от чувства вины.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-08-16 00:48
Чувство вины-это программа на самоуничтожение. Поразмышляйте над тем почему вам не хочется жить
прошлое не изменить. Делаясь пленницей прошлого вы лешаете себя возможности предпринять положительные шаги в настоящем.

Вам необходимо понять, что лелея свое ощущение виноватости, вы не берете ответственность за настоящую жизнь и живете только прошлым, а значит, не сможеет в скором времени избавиться от чувства вины и простить себя.

избавиться от навязчивого чувства вины можно, задав себе вопрос: « зачем я себя настойчиво мучаю? ». Этот вопрос способен помочь вам вытеснить из подсознания постоянное ощущение вины. И если вы после этого все же продолжаете чувствовать за собой вину, то вы сами осознанно у себя эту эмоцию сохраняете.

Причинами этого может быть создание в глазах других желаемого образа из-за опасения, что люди посчитают вас черствой, если не увидят, что вы раскаиваетесь. Очень часто ощущение вины связано с тем, что человек не умеет себя прощать и таким образом наказывает.

прочтите книгу ХООПОНОПОНО. Джо Витале - « Прощение себя и других"
Платная консультация
Yuliia 2022-08-16 06:07
А как можно простить себе то, что мой ребёнок не родился из-за меня? Я ничего не сделала, чтобы сохранить эту беременность. Когда увидела кровь, я не позвонила врачу, не вызвала скорую, а приняла это за месячные. Занималась самообманом.
Думаю только о том, что я убийца.
Мама оберегает, а не уничтожает. Я чувствовала, что беременна, а запрограммировала себя, что не беременна после ссоры.
Я никогда себя не прощу
Yuliia 2022-08-16 06:10
Я всегда брала ответственность. Я всегда заботились, об о всём переживала, а здесь уничтожила всё в себе и себя
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-08-16 09:43
Юлия
Если вы будете и дальше так самобичивать, то вы не сможете вновь забеременеть и т. о вы не дадите жизнь другим детям

Так переживать это нормально и следует полностью погрузится в эти ощущения и прожить эту ситуацию. Просто это состояние не следует затягивать надолго. Никто вас не вытянет из этого состояния кроме вас самой
Платная консультация
Yuliia 2022-08-16 09:58
Прошло три месяца, лучше в плане вины не становится.
Да, Вы правы, я не беременею. А та беременность получилась при контрацепции. Но сразу мне очень хотелось, а теперь вина ещё больше обострилась. Я хочу того ребёнка, что должен был родиться, а из-за меня этого не случилось.
Дочка страдает из-за меня. Она просила сестричку, я не справилась.
Yuliia 2022-08-16 10:22
Есть ли методика забыть событие? Стереть с памяти, не знаю.
Я боюсь с этим жить дальше, боюсь, что не справлюсь. Зачем это было? Муж говорил об аборте, потом попросил извинения и всё, я его простила, а себя не прощу. Вся агрессия вышла на этот эмбриончик маленький, а я себе твердили, что нет ничего.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-08-16 14:25
А как сейчас вашей дочке когда мама в таком состоянии. Дочке сейчас нужна радостная мама, а не обещанная сестренка. А родился бы мальчик вы себя тоже корили, что не девочка. Ведь дочке обещала сестренку. В таком самобичевании можно утонуть. Найдите в себе силы идти дальше. Просто отгоняйте мысли вины. Переключайтесь на другие мысли. Придумайте себе мысли, которые вы будете себе повторять, чтобы переключиться

Не всегда получается с первого раза то что мы делаем. Кто-то в этой неудаче застревает, а дркгой идет дальше и пробует еще и в итоге получается

У вас есть дочка и ради нее вы должны как Мюнхаузен вытянуть себя за волосы и жить дальше, простить себя. Мы все совершаем ошибки. Мы не идеальны и бывают промахи.
Платная консультация
Yuliia 2022-08-16 15:25
Да, я часто себя виню. Не пережила смерть бывшего мужа, до сих пор виню, но в неудачной беременности точно моя вина. Цена очень высокая. Это могла быть новая жизнь
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-08-17 00:44
Юлия

кому хорошо от того, что вы себя вините? Ни вам, ни вашей дочке. И ребенка вы уже не вернете. И тогда возникает вопрос: зачем вы это делаете? Зачем себя вините и находитесь в состоянии жертвы? Чтобы вас пожалели? Посочувствовали? Но эти чувства от окружающих можно получать и другим способом. Подумайте какую вы испытываете выгоду от вашего нынешнего состояния? Благодаря этому состоянию вы получаете какие-то плюшки от окружающих. Вы можете получать эти плюшки и другим способом. Подумайте и признайтесь себе честно какая у вас есть выгода и как эту выгоду можно получить другим способом.

я вам предлагаю пути выхода из вашей вины. Вы меня не слышите, настолько вы погрузились в свое состояние страдания и самобичевания и по видимому вам нравится в нем находиться т. к вы ничего не делаете, чтобы вытащить себя из него. Вы просто игнорите все мои предложение и пытаетесь дальше меня убеждать, что вы все-таки виноваты.
Платная консультация
Yuliia 2022-08-17 06:57
Я слышу всё, что Вы пишите и, честно говоря, мне очень помогли Ваши слова.
Никаких плюшек я не получаю. Стала хуже выглядеть, ничего не интересно. Никто меня не жалеет, да я и не заслуживаю этого. Плачу я сама с собой и говорю уже тоже. Занимаюсь с психотерапевтом, чтоб понять себя.
Как простить себе действие, что призвело к такой потере? Это же мои действия. И моё ничегонеделанье в последствии.
Да, узист мне говорила, что здоровую беременность не сорвать, ещё и на таком сроке. Но я очень сильные нагрузки сделала. И если б не это, то всё было бы хорошо.
Yuliia 2022-08-17 07:14
Я не умею себя прощать.
А в этой ситуации есть моя прямая вина, как такое прощать
Yuliia 2022-08-17 08:33
Но. да, можно мыслить по-другому. Этого могло не произойти, но могло случится и что-то более страшное- аборт, потеря на позднем сроке.
А в моём случае, по показаниям, я не знала, что это беременность на 100%, и если б можно было так просто избавляться от беременности, то аборты бы не делали девочки. Не всегда и таблетки абортивные действуют, как врач говорила, а тут от перенапряжения сразу выкидыш.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-08-18 00:27
Когда человек берет ответственность за себя, то он выбирает как ему реагировать на ту или иную ситуацию. Вы выбрали путь обвинения себя, который ведет в никуда. Каждый человек совершает ошибки, мы же не роботы и следует найти в себе силы простить себя. Женщины осознанно убивают детей, идя на аборт и не чувствуют вину. У вас это произошло от того, что вы не до конца оценили ситуацию. Да это ваша ошибка, которая привела к потере ребенка, но это не конец света, чтобы уничтожать себя и перестать жить, обвиняя себя.
Можно много и долго рассуждать, чтобы было если. Прошлое уже не исправить. А что можно сделать в настоящем, чтобы у вас было будущее, которое вы хотите:?

Если бы вы не получали плюшек от сложившейся ситуации, вы бы не пребывали бы в ней так долго. Они есть, просто вы их не осознаете т. к над этим глубоко не задумывались.
мы не идеальны и совершаем ошибки. Скажите себе, что вы не идеальны и имеете право на ошибку. Вы признаете ошибку, пропишите какие выводы вы сделали из этой ситуации и перелистните эту страницу своей жизни и идите дальше ради своей дочки и ради будущих детей, если вы еще хотите иметь детей
Платная консультация
Yuliia 2022-08-18 12:10
Не все женщины не чувствуют вину, даже после выкидиша, не говоря об аборте. Кому-то это снится потом годами, а кто-то вообще выходит в окно.
Я стараюсь выгребсти, но психика нарушилась после этого.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-08-18 16:09
Важен настрой на выздоровление и сосредоточится на здоровье и обязательно восстановитесь!