Отмена дексаметазона!

Спрашивает: Алекса
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Гипертония, АИТ, тромбофилия.
Здравствуйте, доктор!
Перенесла коронавирус, проходила лечение дексаметазоном в течение 17 дней капельно, в дозе 12/2раза в день, затем 8/2 раза в день, затем два дня по 4 мг и переход на преднизолон 15 мг, затем 10 и резко 5 и половина таблетки через 3 дня!
Меня беспокоит. , не возникнет ли синдрома отмены?
Буду благодарна Вам, за ответ!
Категория: COVID-19
Добавлен: 15 ноября 2021 года

1 ответ

Дозу в 8 мг мг можно отменять одномоментно. Вы еще и пперестраховались