Дексаметазон, отмена

Спрашивает: Алекса
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Генетическая тромбофилия, гипертония, АИТ, остеопороз.
Здравствуйте, доктор!
Переболела короновирусной инфекцией, лечили дексаметазоном в течение 21 дня внутривенно 12мг /2 рада в день, с последующим снижение 8мг /2раза в день и переходом на таблетки преднизолон с 22 дня лечения 15 мг, в течение 12 дней и резким снижением до 2 а затем через три дня до одной и через три дня половина таблетки.
Меня беспокоит не произойдёт ли синдром отмены препарата?
Буду Вам благодарна, за ответ!
Категория: COVID-19
Добавлен: 15 ноября 2021 года

3 ответа

Дозы небольшие,. Отмена будет без побочных эффектов.
Алекса 2021-11-22 13:28
Спасибо, доктор!
Вот бы ещё вес поскорее ушёл, отёчность по всему телу, особенно лицо (, к моим 54 добавилось 6 килограмм (
Это не отечность, это действие гормонов.