Отмена антидипресанта

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мне 27 была небольшая тревога, по ошибке врачей пила транквилизаторы из за них было плохо, дошла до антмдипресанта, думали это так болезнь развивается, а оказалось по другому я 3 месяца пришла адепресс 2 таблетки, мне было плохо и хорошо, врач настаивал на продолжении, в итоге стало плохо, тахикардию, отменила мне хорошо, только вот умственные способности и память в себя не могут придти в себя, это восстановится? Могут ли таблетки покалечить?
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 марта 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-03-10 23:33
Здравствуйте, Мария.
А чем плохи транквилизаторы? Они хорошо убирают тревогу.
Антидепрессант принимают не менее 6 мес. 3 месяца не дадут результата. Нужно подбирать препарат, кт Вы будете переносить легче.
Седативный эффект от препарата пройдет и запоминание восстановится.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.