Отложенная вакцинация

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 2,3
Здравствуйте, У ребенка в 2,3 (была нейтропения) стоят только бцж и 2 пентаксима, в конце июля собираемся в сад, до сада успеваем поставить ещё одну прививку, что лучше сделать ККП или третий пентаксим?
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 июня 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-27 22:03
Добрый день.
Лучше сделать обе эти прививки в один день, но в разные участки тела, это снижает количество поствакцинальных реакций и не приходится выбирать, так как обе эти вакцинации очень важны, если ребенок начинает посещать детский коллектив.