Ребенок часто икает

Спрашивает: юта
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, моему малышу скоро 3 месяца. На смешанном вскармливании. Когда сосет из груди заглатывает воздух, закашливается. Захватывает грудь правильно. Из бутылочки так же иногда заглатывает воздух. После кормления всегда держу столбиком по 10-20мин. Но воздух не всегда выходит. Может из--за этого ребенок часто икать, после кормления или чуть позже? И как быть с воздухом который плохо выходит?
Малыш точно не переедает.
Буду очень благодарна Вам за помощь!
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 мая 2015 года

4 ответа

Юта 2015-05-30 16:21
И ещё вопрос, делать ли прививки ребенку в 3 месяца в июне, когда жаркая погода? Наш педиатр не советует, говорит плохо переносится. Стоит ли перенести на 6 месяцев?
Очень жду ваших ответов, так как необходимо мнение независимого НАСТОЯЩЕГО СПЕЦИАЛИСТА!
Заранее благодарна!
Здравствуйте, Юта!

Можно сделать УЗИ пилорического отдела желудка.
А срыгивания есть у ребенка? Какие у вас помесячные прибавки?
Откладывать прививки до 6 мес - не очень желательно, поскольку ломается график и начинаются проблемы с периодичностью вакцинаций.
А в какой местности вы проживаете, что уже наступило жаркое время?:)
Безусловно, ребёнок должен быть в момент вакцинации - абсолютно здоров.

Всего доброго!
Платная консультация
Юта 2015-05-30 19:37
Спасибо большое за ответы!
Да, ребенок срыгивает, особенно когда тужится при коликах. Бывает уже створоденным после сна, при переодевании. А иногда может целый день не срыгивать. Прибавки по весу нормальные: 600-первый месяц,900-второй.
Центрально-черноземный район,28-30 С.
Марина Савельевна, а проблемы с желудком могут служить медотводом на прививки?
Юта, отводом может быть острая кишечная инфекция. Тьфу-тьфу!

Будьте здоровы!