Частые требования груди, плач, беспокойный сон, икота

Спрашивает: Фарида
Пол: Женский
Возраст: 7 дней
Здравствуйте,
Моей дочке 7 дней от рождения, кормлю грудью, молока очень много (протоки хорошие).
Очень часто просит грудь, (и почему-то похныкивает, когда сосет), каждый час в лучшем случае, может после кормления уже через 10 минут потребовать вновь. Плачет очень сильно, невозможно успокоить или отвлечь, пока не получит свое. После, не всегда, но икает (минут 10-15).
Спит очень беспокойно (чаще вообще не спит), с трудом засыпает, с плачем, пока не укачаем на руках и то, сон очень прерывистый, беспокойный. Отрыгивает часто, практически сразу после повторного кормления.
Держу ее у груди правильно.
Стул частый, жёлтый, но с зеленым оттенком, неоднородный, часто выходят газы.
Наш педиатр говорит, что это нормально, но, честно говоря, не похоже.
Ребёнок не спит ВООБЩЕ, засыпает только под укачивание, просыпается быстро. И вновь просит грудь, и так по кругу.
В роддоме давали смесь, так как было очень мало молозива.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
И что можно сделать?
Очень переживаю, сна нет вообще, переедает ужасно.
Заранее большое спасибо за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 августа 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-08-30 22:24
Добрый день.
В этот период ребенок только приспомабливается к новой жизни, к новой пище, к новой окружающей среде. Поэтому могут быть и беспокойства, и проблемы с питанием и сном. Но могут быть и признаки неврологической патологии. Поэтому необходимо обратиться для осмотра к детскому неврологу.
Питание первый месяц будет неравномерное, но по мере взросления ребенок будет спокойней брать грудь. Сейчас может еще брать грудь, как успокоительное, а не для насыщения.
Поэтому сейчас Вам необходима консультация невролога и терпение.