Ребёнок кричит в течении дня и не берет грудь

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца и 2 недели
Здравствуйте, помогите понять, что с ребёнком?
Девочке 2,5 месяца. До этого каждый день в вечернее время были колики (плакала с перерывами, выгибалась). А днём и ночью вела себя спокойно и плакала очень редко перед сном.
Сейчас продолжительного плача по вечерам нет, но часто начала кричать и иногда скулить. Грудь не берет, только подносишь она в крик. Даю сосну успокаивается. В первый день таких истерик пришлось дать смесь, потому что не ела уже 5 часов, а бутылочку нормально взяла. Она успокоилась и уснула. Ночью брала грудь спокойно.
Сегодня уже 5й день таких капризов и истерик. Она может спокойно лежать и улыбаться, когда пора есть она у груди начинает кричать и успокоить сложно. Приходится кормить сонную. Кричит, руками щеки и уши царапает. Помогает успокоить ее только пеленание.
В 1 месяц ходили к неврологу, сказала что все у нас в порядке и нсг хорошее.
Помогите пожалуйста понять, что делать?
Категория: Педиатр

5 ответов

Здравствуйте. Похоже на ложный отказ от груди. Кормите вокруг снов, сонную, во сне. Этот период пройдёт, старайтесь избегать кормления смесью и пока желательно исключить соску. Мочится как часто? Стул в норме?
Полина 2021-09-24 12:22
Мочится как обычно и стул тоже нормальный. Все в норме кроме капризов частых. Грудь может взять если молоком брызну в рот например. Сонную тоже кормлю. По-другому никак
Отлично, капризы пройдут, чаще прикладывайте к груди, но основное кормление переносите на сон.
Полина 2021-09-24 12:55
Спасибо большое! Надеюсь скоро все наладится!
Растите здоровенькими! Всего хорошего.