Вопрос про кормление
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, моему ребенку 1 месяц и 4 дня. После роддома нас еще не взвешивали сколько прибавка веса и только пойдем скоро на прием. У меня плоские соски. Я кормила ребенка через накладку а потом докармливала сцеженным молоком с бутылки. Сейчас я пытаюсь давать свою грудь без накладки. Ребенок голодный жадно пососал минут 10. Я не все время слышала что глотает. Часть времени как будто просто сосет хотя молоко есть. Потом ребенок уснул прям на груди. Но видно по грудт что высосал мало. Я предложила еще грудь ребенок опять стал есть. Несколько раз предлогала он не отказывался и сосал. Я так и не поняла как понять что ребенок наелся если он все время берет грудь и не отказывается?
1 ответ
Добрый день.
Лучше всего взвесить ребенка и оценить прибавку веса. Если вес набрал хорошо, значит молочка хватает.
Так как ребенок берет грудь не только, когда голоден, но и когда хочет успокоиться.