Часто икает ребенок

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 1 год 8 мес
Здравствуйте, у нас такая проблема: ребенок часто икает, причем циклично это повторяется примерно одинаково каждый раз- неделю нормально все, потом 2 дня икает каждые пол часа, час(икота коротковреманная 2-5 мин). Уже это около года продолжается, у нас был дисбактериоз (так на всякий случай пишу), так же по узи показал рефлюкс, но сказали без воспаления он. Пили мотилиум 3 недели, так же от дисбактериоза после него пили пробиотики и сорбенты. Особого улучшения не вижу. По поводу икоты врачи просто говорят, что скорее всего из за рефлюкса, хотя сами удивляются такой периодичностью. Помогите пожалуйста, скажите это все таки рефлюкс? Стоит ли переживать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 июня 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-27 21:45
Добрый день.
При рефлюксе может быть периодическая икота. Но иногда это признак неврологических нарушений, дополнительно можно обратиться для осмотра к неврологу.
Всего доброго.