Икает ребёнок
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, ребенку 5 лет и с самого раннего возраста икает, например может быть 1 раз в неделю, но целый день, если поикает один раз с утра и с перерывами может весь день икать. Икает, перестанет, через час опять и так весь день. В чем может быть причина? И не меняется ситуация уже 5 год
5 ответов
Здравствуйте! Если ребёнок часто икает надо искать причину в области ЖКт. Есть ли гастроэзофанеальный рефлюкс? Отрыжка?
Юлия 2021-11-09 14:32
Здравствуйте. Незнаю если ли гастроэзофанеальный рефлюкс, ребенок сейчас кашляет по ночам, причину пока не нашли. Отрыжка только после того как покушает.
Юлия, рекомендую обратиться очно к гастроэнтерологу, для установления или опровержения диагноза Гастроэзофанеальная болезнь, при ней может быть длительный кашель и как правило никакие сиропы не помогают от кашля