У ребенка шелушится кожа

Спрашивает: нина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Моему внуку всего десять дней и все бы хорошо но пару дней назад у ребенка шелушится кожа. Она шелушится на запястьях и локтевых складочках. Я выростила троих деток и ни когда не сталкивалась с подобным. Помогите! Подскажите что это и как лечить это потому что все мои обтирания детским кремом и маслом не приносят ни каких результатов. За ранеее благодарю вас!
Теги: ребенку 10 дней шелушится кожа, шелушится кожа у ребенка 3 месяца, шелушение кожи у ребенка 3 месяца
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 марта 2013 года

6 ответов

Здравствуйте! То что у ребенка шелушится кожа - явление нередкое. Это состояние называется транзиторное (переходное), которое проходит к 1 месяцу. Смазывайте кожу ребенка и места шелушения стерильным вазелиновым маслом. Если шелушение не исчезнет к 1 месяцу, и присоединится покраснение или зуд, необходимо будет показать ребенка дерматологу и аллергологу для исключения аллергической реакции на порошок, одежду, пищу, которую употребляет мама (если ребенок на ГВ).
будьте здоровы!
Нина 2013-03-09 12:28
Ребенок на искуственном вскармливании так как у мамы очень мало своего молока и сосок очень маленький если дадите совет по выбору смеси для ребенка буду очень признательна вам
Если аллергической реакции нет, то выбор смеси не принципиален. Сейчас они все адаптирорванные, т. Е. Специально созданные для хорошего усвоения малышами. Попробуйте НАН, Нутрилон, или Малыш (наш отечественный). Разница исключительно в цене, а смеси все хороши.
будьте здоровы!
Нина 2013-03-09 23:55
Спасибо Вам за отзывчивость и ясность ответов! Вы мне очень помогли!
Нина 2013-03-17 12:42
Нам 20 дней и мы часто икаем нормально ли это и почему такое происходит?
Здравствуйте! Икота часто наблюдается у людей разного возраста. Икота у маленьких детей – это резкие, небольшие вдохи, повторяющиеся независимо от желания ребёнка. Голосовая щель при этом сужается. Причины могут быть разные: переедание ребенка, когда стенки растянувшегося желудка давят на диафрагму; Заглатывание воздуха, большое отверстие в соске, переохлаждение, громкий неожиданный звук, яркий свет и т. Д. Для избавления от икоты необходимо устранить причину: согреть, успокоить, дать попить теплой водички (компота), обязательно держать ребенка после кормления вертикально "столбиком", чтобы выходил лишний воздух.
будьте здоровы!