Пятнышки на коже у ребенка

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у ребенка спереди ближе к шее появились бледно красные маленькие пятнышки, они не болят и не чешутся, не выступают над кожей, не шелушатся, кожа на их месте гладкая. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 марта 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-20 09:59
Добрый день.
Это похоже на петехии. Они могут появляться при травме. В других местах нет?
Дарья 2021-03-20 11:20
Нет, только на этом месте. Это может быть от трения кофты об кожу? На этом месте как раз горловина водолазки. Заранее спасибо за ответ
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-20 11:30
Да, тогда это говорит о травме - трение кофты, может дернул кофту рукой, оно пройдет самостоятельно в течение недели.