Пятнышки на коже ребенка
Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочери с рождения на коже бедра присутствуют два пятнышка с чуть выступающими пупырышками, еле-еле ощущаются при прикосновении, рядом третье, гладкое. Они дискомфорта ребёнку не доставляют, не шелушатся. Педиатр к дерматологу не направила, но я всё равно хотела бы знать, что это может быть. Подскажите, пожалуйста, возможные причины и нужно ли записаться к дерматологу очно?
Категория: Детский дерматолог
6 ответов
Спасибо.
Это фолликулярный кератоз.
Очень хорошо помогают препараты с мочевиной.
Акерат 10%, утром и вечером наружно 3 недели.
Это фолликулярный кератоз.
Платная консультация
Также можно Цера Ве смягчающий 2,3 раза в день наружно утром и вечером 3 недели.