Приступы икоты
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, ребенку 9 месяцев. У него случаются приступы икоты раз в 2-3 недели, которые продолжаются примерно 2 дня. Ребенок икает по 4-5 раз в сутки. В 3 месяца делали узи органов брюшной полости, все было в норме. Следует ли волноваться в данной ситуации?
1 ответ
Добрый день.
Сначала стоит обратить внимание, когда это происходит - переохлаждение, прием пищи и т. п. Иногда приступы икоты объясняются вполне физиологическими причинами и не несут какой-то опасности.
Всего доброго.