Обязательно ли делать прививку превенар

Спрашивает: Лариса
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, моему ребенку 9 месяцев. Медсестра настаивает на прививке превенар, чуть ли не заставляет ее сделать. Все мои знакомые, у которых есть маленькие дети, никто даже про эту прививку не слышал. Как быть? Делать или нет? Какие у нее плюсы и минусы?
Теги: обязательна ли прививка превенар, превенар обязательная ли прививка, нужно ли делать прививку превенар
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 марта 2015 года

4 ответа

Здравствуйте, Лариса!

Вначале расскажите, где Вы живете, чтобы определиться, входит ли эта вакцинация против пневмококковой инфекции в обязательный календарь прививок.

Будьте здоровы!
-1
Платная консультация
Лариса 2015-03-17 08:47
Здравствуйте. Мы живем в Липецкой области
-1
Лариса, в России эта вакцинация входит в официальный календарь прививок в 2015 году.

Будьте здоровы!
-1
Платная консультация
Наталья 2015-04-23 14:48
Мы в 2 месяца сделали. Все хорошо
-2