Календарь прививок

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сейчас нам 5 месяцев.
Девочка родилась на 37 неделе весом 2600 и ростом 46 см поэтому в роддоме нам делали только БЦЖ
Далее по прививкам делали:
16.01.2016 инфанрикс гекса и превинар
17.02.2016 рота тек
Какие прививки и в какие сроки нам следует делать дальше?
Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 февраля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-01 23:44
Добрый день.
Если у ребенка нет противопоказаний и индивидуальных особенностей вакцинации, тогда порядок может выглядеть так.
18.03 (через 1 месяц) можно делать 2 вакцинацию АКДС+полиомиелит+гепатитВ+хиб (Инфанрикс Гекса). Через 45 дней после вакцинации - 3-я вакцинация, тоже можно использовать Инфанрикс Гексу. В 1 год - КПК. Дальнейшие ревакцинации проводятся относительно сроков вакцинации.
Всего доброго.