Сколько полиомиелита достаточно

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, оформляемся в Детский сад. Вакцинировались с опозданием, на начало сентября у дочки будет всего 2 полиомиелита (инфанрикс гекса). Педиатр сказала, что 2 достаточно, чтобы не выводить ребёнка из сада в случае вакцинации другого ребёнка живой вакциной. А вчера на собрании сказали, что необходимо иметь 3 полиомиелита. Так Сколько нужно вакцин, чтобы не выводить ребёнка? Сделать 3ю на данный момент нельзя, на очереди только 2ая. В интернете информация также разница. Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 августа 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-13 21:14
Добрый день.
Третья вакцинация проводится ОПВ, только после нее не разъединяют детей.