Отличие ПА от гипертонического криза

Спрашивает: виталий
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, как отличить панические атаки от гипертонического криза,
у них симптоматика одинаковая, должно быть отличие?
Спасибо за ответ
Теги: как отличить панику от сердечного приступа
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 ноября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте гипертонический криз бывает у людей с гипертонической болезнью, когда они принимают постоянно препараты от давления и внезапно при стрессе или физ нагрузке, при пропуске препарата поднимается давление, а ПА это среди полного здоровья повышение давления
Платная консультация
виталий 2021-11-16 08:14
А если человек с гипертонией и имеет тревожно расстройство, тогда как?
Тогда нужно кроме препаратов от давления принимать еще и успокоительные