Гипертонический криз, тахикардия

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
Здравствуйте! Маме 78 лет, более 15 лет страдает гипертонией, имеет диагноз ВРВНК, стоит на учете у эндокринолога (щитовидная железа удалена 15 лет назад, принимает эутерокс 50мг. Через день), более 20 лет-остеохондроз, артрозоартрит крупных суставов, грыжи позвоночника. Последние 3 года устойчиво высокий сахар и холестерин, с показателями - 7ед. Ограничение сахара и прием таблеток для снижения сахара практически не помогают: метформин, диабетон. Из-за сильных суставных болей в тазобедренных суставах и позвоночнике, часто принимает обезболивающие лекарственные препараты группы НПВП. В последнее время учащаются гипертонические кризы с давление 230 и сильной тахикардией 140уд. , ноющие боли в области сердца под грудиной и под лопаткой слева. Какие обследования и анализы необходимо провести (сдать) в первую очередь, чтобы понять картину происходящего процесса в организме для дальнейшего назначения лечения у кардиолога?
Заранее очень Вам благодарна, с уважением, Марина
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 февраля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте какие препараты она постоянно принимает от давления?