Отлежал нервы руки

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, муж 3 месяца назад проснулся и рука висит, вызвали скорую, обследовали сказали к неврологу. Врач сказал что нервы отлежал, плюс атрофирование мышц и назначал кучу лекарств колоть и т. д. Через месяц рука начала двигаться, но до сих пор не поднимается выше груди. В бок тоже немного может поднимать. И в больнице лежал, и дома лечились. Капали капельницы, уколы, витамины и т. д. Но рука так полностью не восстанавливается. Что делать и к кому можно обратится? Может массажи какие то поделать ещё?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 января 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-11 23:43
Здравствуйте.

Вашему мужу конечно надо пройти полноценную реабилитацию после перенесенной травматической плексопатии: необходимо физиолечение в условиях поликлиники и постепенная разработка мышц плеча с кинетотерапевтом, чтобы не допустить их атрофии.
Также для уточнения объема поражения нужно ему пройти электронейромиографию этой руки.
Что он сейчас принимает медикаментозно для лечения?