Пьяный отлежал руку

Спрашивает: Лиза
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, Добрый день! Муж в пьяном агаре уснул в неудобной позе. Когда проснулся у него онемела вся рука. Рука быстро отошла. Сначала никаких неудобств он не чувствовал, но постепенно с каждым днём стали появляться дискомфорт, а потом по нарастающей стала появляться боль. Сейчас он не может полностью поднять руку, завести её за спину. Если спотыкается и непроизвольно резко выкидывает руку вперёд у него сильнейшая боль. На отоспанном плече спать не может, больно. Одевается с трудом, больно, потому что двигается только в ограниченном положении. Подскажите что это у него такое? Как это называется и как лечить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 апреля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-11 07:45
Здравствуйте.

Скорее всего у него невропатия плечевого сплетения или нерва в следствии длительного его пережатия, когда он так спал, или другого нерва руки. Ему нужно пройти электронейрографию нервов больной руки и с результатом обращаться к неврологу.