Подёргивание пальца руки после падения

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, неделю назад подскользнулась и упала всем весом на кисть руки. Сильной боли не было, немного тянуло. На следующий день начал непроизвольно дёргаться большой палец этой руки, ощущение как будто мягкий разряд тока приводит в действие палец. Резко стряхиваю кисть руки и подёргивание проходит. Скажите пожалуйста в чем может быть причина? Навыдумывала себе уже десяток болезней, не могу спокойно спать. А приём очный к неврологу по записи только через 3 Дня. Спасибо! С уважением, Юлия
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 апреля 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-02 08:21
Здравствуйте.

Скорее всего Вы немного повредили какой-то нерв руки. Можете до приёма невролога пройти электронейрографию нервов руки на котором имеется подёргивание пальца.
Платная консультация
Юлия 2019-04-02 10:21
Доктор, спасибо большое, постараюсь прямо сегодня сделать это исследование. Если ваше предположение подтвердится это не смертельно? Как это лечится?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-05-01 15:36
Нейромидин по 20 мг, 3 раза в день, 1 месяц. Для улучшения нервно-мышечноой проводимости.