Немеет кисти рук

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Доктора, подскажите пожалуйста, такие моменты. Начал замечать что начали часто неметь руки, а именно пальцы в основном безымянный и Мезинец, возможно и больше немеет но эти пальцы точно. В том положении рук когда они согнуты. Что это может быть такое и как можно исправить? Допустим 10 минут подержу телефон перед собой с согнутыми руками, или лежу сплю, немеет обе руки притом. В зависимости какая согнута. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 февраля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-13 11:24
Здравствуйте.

Онемение пальцев рук может быть по следующим причинам: Шейный остеохондроз; Периферическая нейропатия; Туннельный синдром: Нарушение кровоснабжения кистей при пережатии артерий. Вам нужно обратиться к неврологу очно, для осмотра. После осмотра невролог определит, либо диагноз, либо какое нужно пройти обследование для установления диагноза.