Почему одна нога плохо поднимается и сгибается и немеют руки?
Спрашивает: Милана
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У мужа часто болит и сводит шею и спину, выявили грыжу! Имеет легкое ожирение, повышен холостерин и сахар, повышен аст. По узи брюшной полости ожирение печени, стеноз поджелудочной железы. 2 дня в неделю стабильно употребляет алкоголь. Сейчас немеют руки и одна нога плохо поднимается, одна нормальная, что это может быть? Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 апреля 2021 года

5 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-05 10:30
Здравствуйте.
Такие симптомы могут быть из-за шейного остеохондроза и грыжи в поясничном отделе, если размер грыжи довольно большой. Если он регулярно на протяжении многих лет употребляет алкоголь, это может быть алкогольная полинейропатия. Для установления точного диагноза можно пройти электронейрографию нервов верхних и нижних конечностей. Нужен очный неврологический осмотр