Почему одна нога плохо поднимается и сгибается и немеют руки?
Спрашивает: Милана
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? У мужа часто болит и сводит шею и спину, выявили грыжу! Имеет легкое ожирение, повышен холостерин и сахар, повышен аст. По узи брюшной полости ожирение печени, стеноз поджелудочной железы. 2 дня в неделю стабильно употребляет алкоголь. Сейчас немеют руки и одна нога плохо поднимается, одна нормальная, что это может быть? Спасибо!
Категория: Невропатолог
5 ответов
Здравствуйте.
Такие симптомы могут быть из-за шейного остеохондроза и грыжи в поясничном отделе, если размер грыжи довольно большой. Если он регулярно на протяжении многих лет употребляет алкоголь, это может быть алкогольная полинейропатия. Для установления точного диагноза можно пройти электронейрографию нервов верхних и нижних конечностей. Нужен очный неврологический осмотр
Платная консультация
Марина Лариса Ивановна здравствуйте! Подскажите пожалуйста у мужа всетаки выявили рассеянный склероз(сейчас у него отказала правая нога и рука, он волочит правую ногу. Диагноз поставили сейчас. До этого были 9 лет назад рецидивы, у него двоилась в глазах и немели ноги. Но это свели на грыжу. Тоесть он никак не лечился от рас. Склероза. Тк диагноз был неверный (скоро его кладут в больницу, но надо собирать анализы еще. Это очень изводит. Подскажите, какая вероятнось что нога будет как раньше и рука? Или это уже навсегда? Тоесть он инвалид?
Странно, обычно анализы собирают в стационаре. Если обнаружили рассеянный склероз, значит проведут пульс терапию высокой дозой гормонального препарата, 5 капельниц. Насчёт восстановится или нет, прогноз никто не сможет дать. После того как прокапают гормоны, нужно будет обратиться к доктору по лечебной физкультуре и впоследствии выполнять гимнастику для восстановления функции конечностей. Без такой гимнастики функции могут и не восстановиться, или восстановятся частично. Хорошо пройти потом электронейрографию нервов поражённых конечностей, чтобы знать степень повреждения нервов.