Немеют конечности

Спрашивает: Шваренок Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня часто мерзнут конечности ног и рук, особенно левых. Последнее время часто, иногда чувствую как-будто легкое онемение левой стороны, тоесть левой руки и левой ноги. Какой-то дискомфорт.
У меня сердечная недостаточность легкой степени, связано ли это как-то или нет и чем чревато, то что постоянно мерзну. Какие обследования мне нужно пройти в первую очередь и специалистов. У меня хроническая нейросенсорная тугойхость 2-3 степени. Никаких препратов не принимаю????. Спасибо Буду ждать
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 ноября 2019 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-22 22:23
Здравствуйте.

Ваши симптомы могут быть связаны со снижением периферического кровообращения в микроциркуляторном русле в ваших конечностях. Это приводит к нарушению питания нервных окончаний и к ощущениям сниженной температуры.
С целью исключения патологии периферической нервной системы можно пройти электронейромиографию верхних и нижних конечностей.
С результатами обратиться к неврологу, если будут патологические изменения.