Немеют конечности
Спрашивает: Рушан
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться. С начала августа страдаю от болей в животе, фгдс в норме, по УЗИ, гепатоз печени, холецестит, панкреатит. Анализы, только билирубин повышен и алт чуток, копограмма, тоже плохой, эритроциты и лейкоциты. Но проблема не в этом, у меня начались на фоне а может нет, неметь конечности, руки и ноги, причем с утра и днем, сильно мерзнуть ноги, а вечером ноги показывают игроками, руки в основном немеют но не мерзнут. Гастроэнтерологи говорят это не связано с жкт, а мне кажется есть связь, возможно проблема с усвоением нужных витаминов, из-за нехватки немеют конечности, или все таки в другом проблема? Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 сентября 2021 года

9 ответов
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-03 20:42
Здравствуйте.
Ваши симптомы действительно могут быть связаны с дефицитом витамина В12 из-за снижения его всасывания в кишечнике.
Рушан 2021-09-03 20:53
Подскажите, пожалуйста, данную проблему частично могут решить уколы с витаминами?
невропатолог 2021-09-03 22:17
Да. Могут.
Но сначала надо сдать анализ крови на содержание этого витамина в крови. Если будет выявлен дефицит, то тогда уже начинать делать инъекции.
Рушан 2021-09-03 22:33
Комбилипен пойдет?
невропатолог 2021-09-03 22:49
Да, вполне. В инъекциях по 2 мл внутримышечно. Курс минимум 14 дней.
Рушан 2021-09-03 22:51
1 раз в день?
Рушан 2021-09-04 18:43
Забыл спросить, ещё 1 вопрос. У меня понижен ионизированный кальции, Из-за этого могут проявляться анемия, похолодание конечностей?
невропатолог 2021-09-05 00:00
Нет. Это не связано. Но из-за низкого кальция могут появляться судороги в мышцах.