Онимение руки ноги

Спрашивает: Сусанна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Псориаз ВСД
Здравствуйте,1 апреля было кесарево сеченеие с помощью эпидуральной анастезии, отошла хорошо ноги чувствовала через пол часа. На 8 день уже дома появилось чувство жения между грудной клеткой ближе к желудку и затрудненное дыхание, левая нога и левая рука начала слегка покалывать и неметь и как будто шея тоже, рука обычно начинала неметь после сна, все это продолжалось пару недель потом прошло, больше месяца не было, вчера перенерничала чувствую когда злюсь и повышаю тон как будто что то дышать не дает испугалась что что то с легкими и вчера опять начало неметь и именно левая рука и нога. Ранее проблем никаких не было всю жизнь был псориаз и вегетто сосудистая дистония. Я мнительная очень вечно чего то боюсь уже давно на фоне псориаза врач мне назначила флуаксетин он мне помогал но я уже два года как его не пила. Пока тут начиталась всего кажется как будто лицо чешется и язык покалывает не пойму от страха или и в правду. Узи сердца сделала позавчера и легкие проверила все хорошо анализы при выписке были хорошие, во время беременности были судороги на икрах пила магний все прошло. Скажите пожалуйста что со мной происходит связано ли это с эпидуральной анестезией может что то задели? И насколько это опасно я могу в один момент стать инвалидом? Пожалуйста ответьте очень страшно все время думаю об этом со вчерашнего дня есть не могу
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 июня 2020 года

8 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-07 16:44
Добрый вечер.

Ваши симптомы не имеют связи с эпидуральной анестезией.

Скорее всего это проявление соматоформной вегетативной дисфункции на фоне гормональный перестройки организма после родов.
Сергей 2020-06-07 17:05
Это опасно? Само пройдет или нужно лечение?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-07 22:29
Может пройти само конечно.

Но лучше принимать легкие седативные препараты для нивелирования симптомов.
Таб. Ново-Пассит или Алора -по 1 таб. 3 раза в день, до 2 месяцев.
Сергей 2020-06-07 22:32
А если пропить вместо ново-поссита флуаксетин просто от него я спокойна и меня ничего не беспокоит а ново-поссит мне не помогает?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-07 22:34
Можно конечно.
Если у вас он есть и раньше вам помогал.
Сергей 2020-06-07 22:37
Да помогал. Но все равно так беспокоюсь из за онемение страшно что проснусь и не смогу ходить кажется что это не пройдет а станет только хуже
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-07 22:56
Всё будет хорошо.
Сергей 2020-06-08 08:25
Спасибо