ЖЖение, мурашки в руках и ногах

Спрашивает: елена ивановна чесак
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Жкх
Здравствуйте, Таисия. Сразу начну с диагноза, раньше в описании МРТ писали так: С3-4, С5-6высота снижена, сужение позвоночного канала, вобщем остеохандроз. Недавно была у врача, смотрел через свой томограф, такой диагноз Экструзии МПД: С4-С5, С5-С6 с компрессией С7. Тп1(не знаю что это) корешков справа и слева Кортикостироидная остеопения Все (если можно опишите мне понятным языком, не любят нам рассказывать) А жалобы у меня в основном ---немеют руки, если что поделаю, (вязать, пельмени, огород,) особенно сейчас началась дача, спать не могу и уже второй год, пальцы немеют и болят ручку в куках не могу держать (жжение, колет) сейчас стало и покалывание в ногах Последний доктор выписал Габапентин 300мг ---толку ноль, потом выписал метипред по 1 таб 14 дн, потом по 1/2 14 дн, Целебрекс на ночь 200мг, вобщем полегче было, но не очень, да и плохо мне от них было Сейчас (дача началась) опять нет покоя, руки всю ночь и ноют и немеют. Я конечно раньше лечилась, врачи выписывали лечение, были боли в шее и все, лечилась не такими конечно термоядерными лекарствами, но тут и они не помогли Прошу ваших рекомендаций, после этого лечения лечила желудок и до сих пор лечу, хотя и под прикрытием (нольпаза) Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 мая 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-08 11:53
Здравствуйте.

У вас выявлены грыжи дисков межпозвонковых в шейного отделе, которые оказывают давление на нервные корешки, выходящие из спинного мозга. Также есть снижение плотности костной ткани на фоне приема гормональной терапии.
Как давно и долго вы принимали кортикостероиды?
У вас выявлен был ревматоидный артрит?
елена ивановна чесак 2021-05-11 13:44
Здравствуйте, остеохандроз у меня давно, просто лечилась как обычно, а в том году поехала к платному врачу вот он и выписал коркостероиды, я их попринимала неделю, не больше, стала болеть голова, плохо спала, а еще ко всему у меня жкх не в порядке, я их принимать не стала. Иногда метипре 1 раз выпью, становится полегче, но не боле, Я спрашиваю у вас, какое бы вы мне прописали лечение, руки очень болят, работать невозможно, вязать тоже болят, вот так, артрит мне не ставили пока. Спасибо! Жду ответ.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-11 15:19
Я считаю, что у вас ревматоидный артрит-это хроническое системное аутоиммунное заболевание, связанное с воспалением соединительной ткани в мелких суставах кистей, стоп и позвоночника
Лечение назначает ревматолог. Оно заключается в приеме гормональной иммуносуппрессивной терапии.
Поэтому я рекомендую вам обратиться к этому специалисту.