Похудели запястья

Спрашивает: Ярослав
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Не знаю, какому конкретно врачу задать вопрос. Недавно обратил внимание, что у меня похудели предплечья и запястья. Если года 2 назад наручные часы сидели на запястье почти плотно, то на сегодняшний день почти с легкостью проворачиваются. Может быть из за того, что прекратил по утрам отжиматься от пола? Или то, что у меня позвоночник частенько побаливает в районе поясницы, после долгой ходьбы или, если за станком весь день простою такая ноющая боль в спине. У невролога сделали рентген-занижены межпозвоночные диски в поясничной части. Что то типа остеохандроза. Не помню какой диагноз специалист поставил. Общий вес тела не поменялся. Аппетит отличный, не курю 6 лет, выпиваю в меру, в основном пиво. Может быть какие то упражнения нужно поделать, те же самые силовые отжимания. Стыдно футболку летом одеть. Тело не худое, ребра не торчат, а вот руки стали как веревки) Спасибо.
Теги: худеет запястье
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 января 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-28 10:55
Здравствуйте.

Вам нужно пройти электронейрографию нервов рук и электромиографию мышц рук, чтобы посмотреть какие именно произошли изменения в нервах и мышцах и по возможности выявить причину.