Онемение пальцев после перелома
Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, был перелом лучезапястного сустава в типичном месте с небольшим смещением. Репозицию делали, гипс относила, по снимкам все нормально. После 4 недели ношения - я сама ослабила бинты на гипсе и руке стало как бы легче, но появилось преходящее (то есть, то проходит) онемение трех первых пальцев. После 5 недели сняли гипс и это онемение стало постоянным. Я сказала об этом хирургу, но врач сказал, что пока надо разрабатывать руку - ЛФК и массаж. На руку не жалуюсь - двигается хорошо, пальцы двигаются тоже хорошо, почти нет болезненных ощущений. Небольшая скованность в запястье ещё пока присутствует. Если бы только не онемение, то все было бы неплохо для меня. Гипс сняли 10 дней назад. Рука правая. Спасибо
Категория: Невропатолог
6 ответов
Лариса
У вас нейропатия лучевого нерва скорее всего после наложения гипса
Следует провести электронейрографию, чтобы диагноз подтвердить и исключить поражение шестого или седьмого шейных корешков.
Терапия с помощью гимнастики расслабить мышцы и освободить нерв от сдавления. Пришлите мне эмайл я вышлю комплекс
Всех благ!