Открытие внутреннего зева
Спрашивает: Nastya
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, 2ябеременность 24 недели на узи обнаружили укороченте матки в 19 недель была 36, в 24 недели31мм приоткрыт внутренний зев, назначен только утрожестан. Чем это грозит? Очень переживаю (1я беременность роды в 40 недель.)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 сентября 2020 года

7 ответов
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-07 23:50
Добрый вечер, дальше укорочение грозит преждевременными родами, нужен контроль цервикометрии раз в 2 недели.
Anastasiya 2020-09-08 08:37
Подскажите, На сколько велика вероятность преждевременных родов, и корректно ли подобрано лечение (утрожестан 200 2 р. в день) возможно нужны дополнительные назначения?
гинеколог 2020-09-08 08:42
Лечение подоброно корректно, в данной ситуации всё идвидуально и тут сложно что-то спрогнозировать, нужен контроль в динамике и постельный режим, ношение бандажа.
Anastasiya 2020-09-08 13:55
Спасибо больше за ответ. Только что была на УЗИ в другой клинике, все в норме, может ли быть такое за неделю на утрожестан? Или узи проведено не правильно?
гинеколог 2020-09-08 17:23
Кроме фото ничего не вижу, где сам протокол УЗИ?
Anastasiya 2020-09-08 18:28
гинеколог 2020-09-08 20:23
На данном УЗИ довольно длинная шейка матки.