Шейка 32, внутренний зев закрыт, могут начаться ПДР?
Спрашивает: Евгения 001
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Беременность 25 недель. Шейка 32-33мм, это плохо? И внутренний зев закрыт. Может ли Зев открыться ни с того ни с сего и начаться преждевременные роды? Сказали кольцо пока не нужно, а ходить на УЗИ каждые 2 недели, за это время ничего не случится?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 ноября 2017 года

5 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-28 18:02
Добрый день, Евгения.
Это нормальная длина шейки матки для вашего срока. Нет необходимости в установки пессария. Просто так преждевременные роды не начнутся. Если жалоб нет, то не вижу необходимости делать УЗИ каждые 2 недели.