Открытие внутреннего зева 6,5 мм

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, вторая беременность, срок 23-24 недели.
По данным цервикометрии длинна всей шм 35 мм, а сомкнутой части 27 мм и открытие внутренний зев 6,5 мм.
На фото это треугольничик, на УЗИ в больнице сказали открытие меньше, что почти нет.
Никаких симптомов нет.
Легла в стационар, шейка по осмотру твердая кончик пальца пропускает но сказали норма для повтородок.
Говорят нет показаний к установке писсарий, но возможно что недель с 30 все же понадобится поэтому предлогают одеть его щас.
Скажите какие шансы доносить беременность недель до 38 с писаарием и Утрожестан 3*300?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 января 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-29 15:46
Здравствуйте! Да, с пессариев точно возможно