Отклонения в анализах биохимии

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Дискенезия желчевыводящих путей
Здравствуйте, уважаемый доктор! Помогите разобраться с анализами ребенка 12 лет. В последнее время ее мучает вздутие живота, привкус во рту. Сдали анализы, обнаружили отклонения. Необходима ваша консультация. За раннее благодарна.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 сентября 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-08 15:43
Здравствуйте, Анна! Основные отклонения в биохимическом анализе крови, показатели не повышены, а снижены. Это возможно при низком количестве животного белка в рационе, при наличии каких - то хронических инфекций органов пищеварения.
Для уточнения причины жалоб желательно сделать анализ кала на дисбактериоз, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, токсоплазмам.
Диета нужна стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно лактофильтрум по 1 табл 3 р в день между едой на 7 дней.
Платная консультация
Анна 2020-09-08 16:02
С огромной благодарностью к вам и вашему делу. Здоровья вам.