Непереносимость?

Спрашивает: Зали
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, соблюдаю антикандидный протокол 3 недели. Поела гречку с маслом, курицу кучок, пекинскую капусту и чечевицу вареную. Появилась отрыжка и газы с ужасным запахом, извините. Пучит чуть. От чечевицы? Уже второй раз так. Пью креон и аллохол, есть загиб желч и запоры. А до этого лечения от чечевицы (подозреваю ее) раньше такого не бывало. В чем может быть дело? Боюсь, что навредила этой диетой или что то упускаю
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 июля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-12 12:34
Здравствуйте, Зали! Бобовые продукты могут провоцировать вздутие живота.
Для обследования кишечника желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, токсоплазмам.
Обычно назначаем диету стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Зали 2020-07-12 12:50
Здравствуйте. Кровь на антитнла к паразитам сдавала, все отрицательно. На фоне креона и аллохола так же запоры и болезненность живота при надавливании. Дрож, молочка , сладости, фрукты, крахмалистое и еще многое исключено недели 3. Может рано еще. Не знаю. Копрограмму собиралась самост сдавать. Спасибо. Можно к вам обратиться с результатми анализов?