Результат биохимии и общего анализа крови

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, сдал кровь биохимию и общий анализ. Просто так, для себя. По результату увидел неск. Отклонений. Алат, Асат, коэф. Атерогенности и соэ прям высоковата. Скажите пожалуйста, что это может значить?
Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 мая 2021 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-30 09:20
Здравствуйте, Михаил. У Вас СОЭ - 10 мм/ч - это норма.
Повышение печеночных ферментов (АСТ, АЛТ) указывает на нарушение функции печени. Нужно дообследовать ее: HbsAg, HCV, УЗИ ОБП. Коэффициент атерогенности повышен за счёт низкого уровня "хорошего" холестерина - ЛПВП, высокого уровня "плохих", нужно соблюдать диету с ограничением продуктов, содержащих ЛПНП и добавить продукты, содержащие ЛПВП (список продуктов смотрите в интернете).

С уважением.