Из-за чего может возникнуть спленомегалия?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический поверхностный гастрит, гипертоническая болезнь 1 ст., синдром жильбера, ДЖВП, хронический фарингит
Здравствуйте! Меня длительное время беспокоят изжога в области желудка и нередко боль. Решил обследоваться. Но по мимо проблем с ЖКТ, обнаружилась и другая проблема: на УЗИ у меня обнаружили спленомегалию и некоторые отклонения по общему анализу крови, а также по биохимии обнаружили повышенный билирубин, остальные показатели по биохимии в норме. Билирубин у меня всегда повышен из-за синдрома Жильбера. Подскажите, пожалуйста, возможна ли при таких результатах патология со стороны гематологии и какую болезнь/болезни можно подозревать? Или, может, селезёнка увеличена из-за проблем с ЖКТ, бывает такое? Заранее благодарю.
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 января 2020 года

2 ответа

Александр 2020-01-24 21:25
Прошу прощения! Криво прикрепились результаты общего анализа крови. Прикреплю заново:
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-01-25 06:35
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
У Вас нормальный анализ крови.
Показано динамическое наблюдение у гастроэнтеролога.
Всего хорошего.