Отклонения в анализах ребенка-подростка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, уважаемый доктор. Помогите расшифровать анализы. Девочка-подросток 13 лет, рост 160, вес 46 кг. Часто болит дивот, спазмы, бурление, месячных еще нет. Сдали анализы, ничего не можем понять, переживаем. Помогите понять, может что еще нужно сдать. Анализы прилагаем.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 июля 2021 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-08-01 10:05
Здравствуйте, Анна! В общем анализе крови анализе крови отклонения умеренные, небольшое повышение лимфоцитов как признак воспаления (это может быть связано с любыми органами). Отклонения в биохимическом анализе крови также умеренные, такие изменения характерны для пациентов с низким весом, употребляющих небольшое количество жиров в рационе. В копрограмме отклонения только по консистенции и наличию нейтрального жира. О конкретных диагнозах говорить сложно по этим результатам.
Для уточнения причины жалоб желательно обратиться на осмотр к гастроэнтерологу, сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, амебам, аскаридам, кал на дисбактериоз.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 на 2-3 недели, принимать можно лактофильтрум по2 т 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней.
Платная консультация
Анна 2021-08-01 11:00
Спасибо большое, здоровья вам!