Отклонения ОАК

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, фарингит
Здравствуйте, 25 августа заболела, сделала снимок, написали правосторонний верхнечелюстной синусит эксудативная форма, лечилась долго, пила, а потом колола антибиотики цефтриаксон 10 дней, 15 сентября сдала оак, пугают результаты, скажите пожалуйста есть ли патология по крови? Очень переживаю!
Категория: Гематолог

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-09-21 20:49
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Имеется склонность к лейко- и нейтропении. Это результат перенесенной инфекции.
Показано наблюдение и лечение у ЛОР, контроль общего анализа крови через 2-3 недели.
Всего хорошего.
Платная консультация
Александра 2020-09-21 22:27
Спасибо огромное за ответ! Скажите, а что означает эта склонность?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-09-22 07:34
Это нормальная реакция крови на инфекцию.
До свидания.