Синяки и анализ крови

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что говорит наш анализ крови? Ребенку 5 лет, 2 месяца назад перенесли инфекционный мононуклеоз цитомегаловирусной этимологии. В данный момент самочувствие нормальное. Единственное заметили что у ребенка появилось несколько синяков на передней стороне ножек ниже колена после прогулки во дворе. Он лазил по горкам, но все равно как-то много (штук 10), затем они прошли в вновь после другой прогулки новые. Небольшие синячки разного размера. В основном на ногах впереди. Сдали кровь. Получили следующий результат (в приложении снимок результата) ручкой написаны результаты предыдущего за 1,5 месяца до этого. Скажите нет ли у нас патологий и что значат отклонения. Спасибо. Очень ждем вашего мнения.
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 мая 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-05-21 06:08
Здравствуйте.
Гематологической патологии по приложенным анализам нет.
Анализы соответствуют возрастной норме. Показано наблюдение вашего педиатра.
Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2018-05-25 18:37
Александр Борисович, высылаю вам предыдущий анализ крови ребенка. И фото наших синяков на ногах. Они то проходят, то после прогулок на площадке снова появляются. Небольшие, бурого цвета, исчезая, желтеют и бледнеют, а сегодня днем пошла кровь из носа, не очень обильно и быстро прекратилась. В остальном ребенок активный, кушает сносно, ни на что не жалуется. Очень волнуюсь. Показатели у нас с последнего анализа изменились в тромбоцитах - были 202, стали 304; соэ так и держится 14, лейкоциты тоже немного повысились: были 7,7 стали 9,74: лимфоциты были 57 стали 61. Мы болели инфекционным мононуклеозом. Что вы нам посоветуете сделать в этой ситуации. Педиатры ничего не говорят. Сказали пить витамины и все. Но это носовое кровотечение и синяки мне не дают покоя. Это как надо биться на площадке чтоб так себе побить ноги. Очень жду ответа. Спасибо вам!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-05-26 10:49
Извините, мне нечего добавить к своему ответу.