Отказ от еды и температура

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1,5
Здравствуйте, вчера вечером малыш 1,5 года отказывался от еды, но целый день вёл себя как обычно, за исключением держал пальцы постоянно во рту. С одной стороны внизу прорезался клык, с другой нет, а сегодня под вечер поднялась температура 38,5, днём вёл себя так же нормально, за исключением отказа от еды. Думаю про зубы, но все же сомневаюсь. Соплей, насморка и кашля нет
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 февраля 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-22 09:24
Добрый день.
Такие симптомы характерны для периода прорезывания зубов, но исключить какую-то патологию можно только при осмотре ребенка. Поэтому если такое состояние задерживается надолго, то лучше отвести ребенка для осмотра к педиатру.