Отеки всего тела

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уже около двух недель стало отекать все тело, даже по утрам на шиколотках остаются следы при надавливании. Скажите какие основные анализы крови нужно сдать чтобы исключить проблемы со свертывамостью и тромбофлебиты?
Категория: Флеболог
Добавлен: 6 марта 2019 года

4 ответа

Ирина 2019-03-06 14:55
Из препаратов принимаю атаракс, фенибут от невроза, до этого незадолго пила ципрофлоксацин 500 мг 5 дней от отита. Могут ли эти препараты давать отеки?
Здравствуйте. Для начала сходите на прием к терапевту. То что вы описываете скорее не является флебологической патологией. Для исключения тромботических поражений нижних конечностей нужно УЗИ. Но у вас вряд ли эта патология и проблем со свертывающей системой тоже скорее нет. Отеки могут возникнуть по многим причинам!
Платная консультация
Ирина 2019-03-11 20:06
Спасибо, просто у моих сестер есть проблемы со свертываемостью, точно не знаю полиморфизм генов. У одной даже на позднем сроке умер плод, экспертиза показала тромбоз вен, по которым шло питание. Я кровь никогда не здавала, поэтому и волнуюсь
Значит вам надо проконсультироваться у гемостазиолога и он назначит необходимое обследование.