Сильный отек тела

Спрашивает: Asol6
Пол: Женский
Возраст: 24 года

У меня на вечер планируется безумно важное событие..но по какаой-то из причин у меня появился сильный отек тела (веки сложно поднять, ноги до боли напухли).. Слышала о таком препарате как Фурасемид.
Подскажите пожалуйста, можно ли его принять. Даст ли это какой-то результат и в какой дозировке (стоит ли совмещать с аспаркомом) если результат должен быть до вечера? Заранее большое спасибо!
Теги: сильные отеки всего тела
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 марта 2013 года

1 ответ

У Вас развилось такое состояние которое называется анасарка, т. е. генерализованный (распространенный) отек. Это состояние может быть связано с нарушением функции почек, с проблемами с сердечно-сосудистой системой. На однократный прием Лазикса допустимо по 1/2 таблетке 3 раза в сутки, но Вам обязательно нужно обратиться к терапевту, измерить артериальное давление, сдать мочу, кровь на анализ и т. д.

Будьте здоровы!!!