Отеки ног, васкулит
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте,. Не могу попасть на приём к ревматологу. Подскажите почему так сильно отекают ноги? Дерматолог поставил диагноз геморрагический васкулит. Помимо отеков голеностопов обеих ног, есть боли в коленных суставах при подъёме и спуске, ночью в состоянии покоя ничего не болит. Принимала мелоксикам год для обезболивания, без него ходить не могла. Сохнут губы уже от него. Он перестал мне помогать. Сейчас терапевт назначил Артроксиа 7 таблеток и димексид. И консультацию ревматолога. Но в период карантина не могу попасть на приём. Страшно смотреть на ноги. Может пока "сидим дома' можно что то сделать самой? Имею лишний вес, есть мелкие единичные пятнышки герпеса на теле, на стопах думала грибок, но анализ не подтвердил его наличие. Что мне можно сделать? Так выглядят обе ноги. Высвлаю результаты свежих анализов. Спасибо.
Категория: Ревматолог
1 ответ
Уважаемая Марина,
Очень похоже на васкулит.
Какие ещё заболевания у Вас имеются?
Необходимо дообследование: АНФ с определением титра антител и типом свечения, общий анализ мочи, сАNCA.
С уважением, Андрей
Очень похоже на васкулит.
Какие ещё заболевания у Вас имеются?
С уважением, Андрей