Отекает правая икроножная мышца и тянет

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Александр Владимиррвич! Будьте добры, подскажите, как поступить в сложившейся ситуации. У меня пару недель назад появились неприятные ощущения тянущего характера в правой икроножной мышце и она немного отекать начала. Левая нога вроде нормальная, не беспокоит. Работа сидячая. Зимой, как правило, движений минимум, в основном на авто. Подскажите, пожалуйста,
1. Что это может быть?
2. Какие анализы необходимо сдать для установления причины тянущих ощущений и отёка?
3. Нужно ли УЗИ и как оно правильно называется в случае с икроножной мышцей?
Благодарю Вас.
Категория: Флеболог
Добавлен: 22 марта 2023 года

3 ответа

Здравствуйте. Для исключения венозной патологии необходимо пройти узи вен нижних конечностей. Это возможно и неврологические и мышечные ортопедические боли.
Платная консультация
Виктория 2023-03-22 23:00
Александр Владимирович, благодарю Вас за ответ!
Будьте здоровы. Берегите себя и своих близких!