Отек при варикозе не проходит

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, Владислав Валерианович. У мужа варикоз на левой ноге. 3 недели назад нога начала болеть. Он пропил капсулы Троксевазин, мазал лиотоном, делал ванночки с морской солью. Затем появился отёк в области икры и стопы. Пропил фурасемид. Отёк ушел, но через неделю снова появился. Боли нет, а отек есть. Посоветуйте пожалуйста, что делать? Прилагаю фото ноги вечером.
Категория: Флеболог
Добавлен: 28 июня 2018 года

1 ответ

Нужно исключить тромбофлебит - УЗИ вен сделать. И бинтовать ногу эластическим бинтом.